La FIN COMITATO REGIONALE CALABRIA
indice e organizza le
"Campionati Regionali Assoluti vasca corta 2018"
Vibo Valentia 8 corsie
Sab/Dom 24/25 Novembre - 9 Dicembre
risultati e classifica
risultati e classifiche
RECORD
Iuticone Dalida cat rag. 50 dorso 30.50 (Kroton Nuoto)
Fonte Ilaria cat sen. 100 dorso 01,03,00 (Nuotatori Krotonesi)
Filippelli Giulia 50 Fa cat ragazzi 29.46 (Kroton Nuoto)
4x50 mista femmine cat ragazzi 02.06.08 (Kroton Nuoto)
4x50 stile femmine cat ragazze 1.55.70 (Kroton Nuoto)
RISCALDAMENTO 24 NOVEMBRE - VIBO VALENTIA - pomeriggio - INIZIO GARE ORE 15:45
I° turno - 14:30 -15:00
Pianeta sport (corsia 1-2-3)
Nettuno Palmi (corsia 4)
Rari nantes lamezia (corsia 5)
Acli Arvalia - (corsia 6)
Hipponion (corsia 7)
Andre Maria (corsia 8)
---------------
II° turno 15:00-15:30
Cosenza (corsia 1-2)
Calabria Swim race (corsia 2-3)
GAS (corsia 4)
Kroton Nuoto (corsia 5-6)
Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)
Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)
RISCALDAMENTO 25 NOVEMBRE - VIBO VALENTIA - mattina - INIZIO GARE ORE 10:20
I° turno - 8:45 -09:25
Pianeta sport (corsia 1-2-3)
Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)
Rari nantes lamezia (corsia 5)
Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)
Calabria Swim Race (corsia 7-8)
****************************
II° turno 09:25-10:05
Cosenza (corsia 1-2)
GAS (corsia 3)
Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)
Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)
Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)
RISCALDAMENTO 25 NOVEMBRE - VIBO VALENTIA - pomeriggio - INIZIO GARE ORE 15:45
I° turno - 14:30 -15:00
Cosenza (corsia 1-2)
GAS (corsia 3)
Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)
Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)
Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)
---------------
II° turno 15:00-15:30
Pianeta sport (corsia 1-2-3)
Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)
Rari nantes lamezia (corsia 5)
Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)
Calabria Swim Race (corsia 7-8)
RISCALDAMENTO 9 DICEMBRE - VIBO VALENTIA - mattina - INIZIO GARE ORE 10:120
I° turno - 8:45 -09:25
Pianeta sport (corsia 1-2-3)
Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)
Rari nantes lamezia (corsia 5)
Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)
Calabria Swim Race (corsia 7-8)
****************************
II° turno 09:25-10:05
Cosenza (corsia 1-2)
GAS (corsia 3)
Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)
Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)
Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)
RISCALDAMENTO 9 DICEMBRE - VIBO VALENTIA - pomeriggio - INIZIO GARE ORE 15:45
I° turno - 14:30 -15:00
Cosenza (corsia 1-2)
GAS (corsia 3)
Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)
Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)
Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)
---------------
II° turno 15:00-15:30
Pianeta sport (corsia 1-2-3)
Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)
Rari nantes lamezia (corsia 5)
Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)
Calabria Swim Race (corsia 7-8)